Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe

2ème etage 19 Avenue de la Grande-Armée, 16th arr., Paris, France - À deux pas des Champs-Élysées
9.5/10 · 68 commentaires

Surplombant la ville, l'hotel Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe Paris est situé à 14 minutes de marche de la Cathédrale Saint-Alexandre-Nevsky. Du Wi-Fi dans tout l'établissement est disponible.

Localisation

Basé dans le quartier Champs-Élysées, cet hotel 4 étoiles se situe à une courte distance de lieux éducatifs comme l'Université Paris-Dauphine. Le musée d'Orsay se trouve à 3 km de Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe de Paris, qui se trouve également à moins de 400 mètres de cinéma Mac Mahon. Il faut également à 25 minutes à pied pour rejoindre le Champ-de-Mars. L'hotel est situé à Paris, près de la gare Charles de Gaulle - Étoile.

Chambres

Dotées d'un bureau, les chambres disposent également d'une cheminée en pierre et des fenêtres insonorisées pour le confort des clients. Des conforts en chambre tels qu'un équipement de repassage, ainsi qu'un minibar et une cafetière/théière, sont également fournis. Les salles de bains privées, équipées d'une toilette séparée et d'une douche disposent également d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

Nourriture et boissons

Servant des repas français, Bistro de l'Arc se trouve juste à côté de Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe.

Pourquoi choisir Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe Paris

Sélectionner la chambre
  • Vue imprenable sur l'Arc de Triomphe

  • Chambre avec balcon privé

  • Wi-Fi gratuit dans tout l'établissement

  • TV à écran plat dans la chambre

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Wi-Fi
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
1/3

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Services de la propriété

  • Coffre-fort

Options de restauration

  • Coin repas en plein air

Dans la cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Pour les enfants

  • Réservé aux adultes
  • Lits d'enfants

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Dans la chambre à coucher

  • Сouvertures électriques

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD

Design

  • Parquet au sol

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ :
jusqu'à 10:00
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

Entrez les dates pour voir la disponibilité

À partir de USD 297 par nuit
Arrivée 26 oct. 2026
Départ 27 oct. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Offres en cours Sélection de la rédaction
Jusqu'à 15 % de réduction

Séjours plus longs

Quelques nuits supplémentaires vous permettront de lever le pied, de dénicher vos endroits préférés et de découvrir la région au-delà des sites incontournables.
Jusqu'à 20 % de réduction

Tarif préférentiel

Réservez tant que les dates qui vous conviennent sont encore disponibles, puis prenez plaisir à tout organiser étape par étape, en toute sérénité.
Jusqu'à 10 % de réduction

Tarifs mobiles

Réservez en quelques clics et économisez un peu plus pour profiter pleinement des lieux, des saveurs et des moments qui vous attendent tout au long de votre séjour.

Photos de Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe Paris

Emplacement de Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe Paris

2ème etage 19 Avenue de la Grande-Armée, 16th arr., Paris, France

 -  À deux pas des Champs-Élysées
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe Paris

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    9.5 /10
    Superbe 68 commentaires
    Filtrer les avis
    D'après les évaluations de prestataires fiables
    Traveler Type
      Langues
        Notes attribuées par les avis
          Solo Couple Famille Extended group Loisirs Affaires Génial : 9+ Bien : 7-9 Satisfaisant : 5-7 Mauvais : 3-5 Très mauvais : 1-3
          ...

          Laisser un commentaire

          Quand y avez-vous séjourné ?

          Votre point de note

          Très mauvais
          Excellent

          Vos détails

          D'où êtes-vous ?
          Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

          L'avis n'a pas été envoyé.

          Essayez à nouveau.

          Hôtels populaires à Paris

          Trouvez dès aujourd'hui le séjour qui vous convient le mieux

          Hôtels populaires dans le monde

          Trouvez dès aujourd'hui le séjour qui vous convient le mieux

          Monnaie
          • USD Dollar américain
          • EUR Euro
          • GBP Livre sterling
          • AUD Dollar australien
          • CAD Dollar canadien
          • BRL Réal brésilien
          • CNY Yuan chinois
          • CZK Couronne tchèque
          • DKK Couronne danoise
          • HKD Dollar de Hong Kong
          • ILS Nouveau sheqel israélien
          • JPY Yen japonais
          • MYR Ringgit malaisien
          • NZD Dollar néo-zélandais
          • NOK Couronne norvégienne
          • PLN Zloty polonais
          • RON Nouveau leu roumain
          • RUB Rouble russe
          • SAR Riyal saoudien
          • SGD Dollar de Singapour
          • ZAR Rand sud-africain
          • KRW Won sud-coréen
          • SEK Couronne suédoise
          • CHF Franc suisse
          • TRY Livre turque
          • UAH Hryvnia ukrainienne
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht thaïlandais
          Choisissez une langue
          Commentaires 100% Vérifiés
          Entrez les dates pour voir la disponibilité
          À partir de USD 297 par nuit
          Arrivée 26 oct. 2026
          Départ 27 oct. 2026
          Clients 2 invités

          Adultes :

          2

          Enfants :

          0
          Tous les tarifs ont été vérifiés
          Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
          Arrivée et départ
          26 oct. 2026
          —
          27 oct. 2026
          Clients
          2 invités
          Nous sommes là pour vous aider
          Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
          Vos détails:
          Sujet :
          Message :
          Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
          Votre message n'a pas été livré
          Information importante
          Suite junior avec balcon et vue sur Arc de Triomphe
          Enregistrement :
          de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
          Départ :
          jusqu'à 10:00
          • Lits d'appoint et d'enfant
          • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.